Жители Самарской области записались на обслуживание в отделения почты более 6,5 тыс. раз

Такие данные были получены с момента старта проекта по предварительной записи в середине мая текущего года. Записаться заранее на обслуживание в отделения Почты России онлайн можно на сайте компании или через мобильное приложение.

В среднем по предварительной записи в отделения почтовой связи в регионе обращаются порядка 418 человек каждую неделю. Чаще всего жители Самарской области используют для этого мобильное приложение: через него оформляется 66% всех заявок, а оставшиеся 34% приходятся на сайт Почты России.

Записаться нужно не менее чем за 1 час до планируемого визита в отделение. Возможности сайта и мобильного приложения Почты России позволяют также изменить время или отменить запись. Для обслуживания клиентов по записи в отделениях Почты России выделяется одно или несколько операционных окон. Номер окна, где будет происходить обслуживание, клиенты могут видеть в процессе оформления заявки.

«Записаться на обслуживание онлайн можно в большинство самарских отделений почтовой связи, а всего в нашем регионе возможность предварительной записи действует в 150 отделениях. Данный сервис доступен для клиентов по всем видам услуг, которые оказываются в отделениях почтовой связи», —  рассказал заместитель директора по операционному управлению УФПС Самарской области Александр Шелковников.