Департамент информационных технологий и связи Самарской области информирует, что Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) продолжает прием документов от абитуриентов на обучение по образовательным программам высшего и среднего специального образования по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета в области телекоммуникаций, IT- технологий, информационной безопасности и экономики.

На протяжении многих десятилетий ПГУТИ занимает важное место в региональной системе образования. Сегодня ПГУТИ – это крупнейший учебно-научный центр Приволжского федерального округа, осуществляющий подготовку кадров с высшим и средним профессиональном образованием в области телекоммуникаций, информатики, радиотехники, управления и экономики. В вузе функционируют базовые кафедры ряда крупнейших предприятий региона. Большое внимание уделяется научно-исследовательской деятельности студентов. Университет поддерживает тесную связь с ведущими отраслевыми работодателями.

ПГУТИ вошел в число передовых технических образовательных центров страны, обладающих мощным интеллектуальным потенциалом, большой исследовательской и учебной базой. Преподаватели университета – доктора и кандидаты наук, профессора и доценты – ведут научную деятельность в сфере инфокоммуникаций.

Многие выпускники ПГУТИ занимают руководящие должности в отраслевых государственных и коммерческих структурах России и других государств.

В 2020 году ведется прием по 13 образовательным программам, на которые выделено 830 бюджетных и более 400 контрактных мест.

Подать документы можно до 18 августа двумя способами:

Лично по адресу: г. Самара, Московское шоссе, 77.

Удаленно на портале приемной комиссии abitur.psuti.ru.

На все вопросы можно получить ответы по телефону 8 (846) 339-11-11 или портале приемной комиссии abitur.psuti.ru.