Проектный офис цифрового развития Самарской области выступил партнером первого Международного онлайн-Форума R2R

18-19 мая в Самаре состоялся первый Международный онлайн-Форум R2R. Это проект ТПП Самарской области по развитию международной кооперации и экспорта, призванный способствовать выходу Самарских экспортеров на внешние рынки. Проектный офис цифрового развития Самарской области выступил соорганизатором – партнером данного мероприятия.

Основная задача Форума — создание коммуникационной площадки для прямого диалога предпринимателей Самарской области и стран-партнеров с целью наращивания объема несырьевого экспорта.

Участниками Форума стали руководители компаний-экспортеров (импортеров), торгово-промышленные палаты, региональные органы исполнительной власти, профильные ассоциации и объединения, ведущие эксперты.  В рамках форума состоялась онлайн-конференция, посвященная реализации региональной составляющей национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Кроме этого в мае этого года в рамках Форума будет проведен цикл вебинаров с участием экспортеров и импортеров ФРГ, Франции, Исламской Республики Иран, Республики Сербия и Нидерландов. В ходе вебинаров планируются взаимные презентации экономического, инвестиционного и туристического потенциалов регионов, компаний-экспортеров.