Молодежный форум «IВолга 2.0» обеспечен бесперебойной связью и интернетом

23 июля в Самарской области стартовал молодежный форум «IВолга 2.0». Гостями форума станут главы регионов округа, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководители крупных некоммерческих общественных организаций и промышленных предприятий, ведущие спортсмены и ученые Российской Федерации. На мероприятие съехались более двух тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, а также стран СНГ.

Департамент информационных технологий и связи Самарской области развернул на площадке подвижной узел связи Правительства Самарской области (ПУС). ПУС предназначен для обеспечения устойчивой связи в любых условиях.

Узел обеспечивает организаторов форума цифровой связью для оперативного взаимодействия и предоставляет резервный спутниковый канал. Также при участии регионального департамента на площадке организована сеть WiFi с бесплатным доступом к сети интернет для организаторов и участников «IВолги». Усилено покрытие сотовой связи операторами «МегаФон» и «МТС».