Деятельность департамента

Информационные технологии
Департамент ведет работу, направленную на повышение качества и уровня доступности государственных и муниципальных услуг в электронном виде, возможность их получения по принципу «одного окна», обеспечение межведомственного электронного взаимодействия.
Связь и телекоммуникации
Департамент формирует и развивает информационно-телекоммуникационную инфраструктуру на территории области. Самарская область по уровню развития телекоммуникационной инфраструктуры занимает одно из ведущих мест не только по Поволжью, но и по России.
Информационная безопасность
Департамент осуществляет координацию деятельности органов исполнительной власти и обеспечение взаимодействия с органами местного самоуправления муниципальных образований в сфере информационной безопасности.

Приказы, постановления и распоряжения

15 Авг 2018 Проекты нормативно-правовых актов
Проект постановления Правительства Самарской области "Об определении органа, уполномоченного на осуществление функций по получению из федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния и сведений о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния и их передаче органам социальной защиты населения Самарской области, территориальному фонду обязательного медицинского страхования Самарской области, главам местных администраций муниципальных районов, городских округов"
16 Авг 2018 - 22 Авг 2018