Самарская область может стать пилотным регионом цифровой трансформации АПК

Представители проектного офиса цифрового развития Самарской области приняли участие в центральном мероприятии деловой программы – Агробизнесфоруме «АПК 2.0: экспорт как драйвер модернизации», которое состоялось 10 октября 2018 года, в день открытия выставки.

В рамках посещения выставки представители проектного офиса приняли участие в работе стенда Самарской области, а также посетили стенды других регионов – участников выставки с целью изучения лучших практик и технологий, направленных на цифровую трансформацию сельского хозяйства.

Руководителем проектного офиса Дмитрием Камыниным были проведены переговоры с представителями предприятий отрасли, представителями органов исполнительной власти, в частности с Денисом Герасенковым - первым заместителем министра сельского хозяйства Самарской области и с Ириной Ганиевой -  директором Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

По итогам встречи были  достигнуты договоренности о возможности выбора Самарской области в качестве пилотного региона по реализации проектов цифровой трансформации сельского хозяйства.

15 Окт 2018