Самарская область вошла в десятку регионов-лидеров, чьи жители получили госуслуги в электронном виде

По информации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации доля жителей Самарской области, зарегистрированных в ЕСИА (единой системе индентификации и авторизации), то есть имеющих доступ к электронным госуслугам,  достигла 69,1%.

По состоянию на 1 октября жители региона получили более 1 миллиона только федеральных услуг в электронном виде и с помощью gosuslugi.ru  - это 8 место среди регионов РФ. С помощью единого портала государственных и муниципальных услуг жители области совершили платежей (госпошлины, штрафы, налоги) на сумму в 113,3 млрд рублей. Это второй показатель среди регионов Приволжского федерального округа и 7 место в РФ.

2 Окт 2018