В регионе планируется создать межвузовский центр компетенций для цифровой экономики

1 октября 2018 года в Самарском университете прошла очередная экспертная сессия проектного офиса цифрового развития Самарской области, который был создан в сентябре по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Мероприятие было посвящено подготовке кадров для цифровой экономики. Участие в нем приняли профильные проректоры ведущих вузов региона, представители органов исполнительной власти и IТ-компаний.

Открыл экспертную сессию президент Самарского университета Виктор Сойфер, который в своем выступлении отметил особую важность подготовки высококвалифицированных кадров для развития цифровой экономики региона.

В рамках экспертной сессии обсуждались вопросы трансформации высшего образования и необходимые условия подготовки кадров для цифровой экономики с целью ее выхода на новый уровень развития.

Ключевой договоренностью стало решение проработать возможность создания межвузовского центра компетенций, сформировать методологию его работы. Задачами центра должны стать подготовка и переподготовка кадров, в том числе преподавателей, способных готовить необходимых специалистов для развития цифровой экономики.

2 Окт 2018