Исполняющий обязанности директора самарского филиала РТРС Марат Юсупов рассказал о «цифре» самарским журналистам

12 сентября  и. о. директора филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» Марат Юсупов дал интервью самарским журналистам местных СМИ.

Во встрече, которая проходила в самарском радиотелецентре, приняли участие  представители телеканалов и периодических изданий: ГТРК «Самара», телеканала "Самара-ГИС", ТРК "Губерния", ТРК "СКАТ", ТРК «Терра», ГАУ СО "Редакция газеты "Волжская коммуна", «Социальной газеты", "Комсомольской правды в Самаре", "Аргументов и фактов" (Самара).

Марат Юсупов рассказал о перспективах развития цифрового эфирного телевидения в Самарской области, о судьбе аналогового телевещания в 2019 году, о приёмном цифровом оборудовании и способах его подключения. Самарский радиотелецентр РТРС организовал для журналистов экскурсию в отдел оперативного управления сетью и цех Самара, где на вопросы журналистов ответили заместитель главного инженера Тимофей Фомов и начальник цеха Самара Михаил Кузнецов.

Новостные видеосюжеты о встрече прошли в эфире самарских телеканалов, а статьи о переходе на цифровое эфирное телевидение разместили местные информационные ресурсы.

13 Сен 2018