В Самаре пройдет выездная школа «Растим будущих инженеров»

11-13 сентября 2018 года в Самаре состоится Всероссийская выездная школа «Растим будущих инженеров» по теме: «Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров».

В открытии мероприятия примут участие Станислав Казарин, врио  заместителя председателя Правительства Самарской области - руководителя департамента информационных технологий и связи  Самарской области,  Татьяна Волосовец, директор  ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» (г.о. Москва), Сергей Еремин, руководитель управления проектно-аналитической деятельности министерства образования и науки Самарской области, Елена Пинская, руководитель департамента образования г.о. Тольятти.

В программу выездной школы включены кейсы и мастер-классы, тренинги от ведущих экспертов, деловой тур в дошкольные организации Самарской области и обмен опытом с коллегами.

В мероприятии примут участие более 100 специалистов дошкольных образовательных учреждений из Республики Башкортостан, Саха (Якутия), Чувашской Республики, Белгородской, Ленинградской, Московской и Самарской областей, городов Белгород и Санкт–Петербург.

10 Сен 2018