Школьников в самарских лагерях научат интернет-безопасности

На протяжении всего лета в детских оздоровительных лагерях Самарской области проходят уроки «безопасного интернета» от компании МТС.

Как себя вести, если новый «друг» в соцсетях слишком настойчиво интересуется твоим адресом  и личными фотографиями, как обезопасить свой телефон от вирусов, а персональные данные – от мошенников, стоит ли радоваться сообщениям о внезапных выигрышах и нужно ли вступать в конфликты с сетевыми троллями и обидчиками – об этом и многом другом отдыхающим младшего школьного возраста расскажут волонтеры МТС на «мобильных уроках». Каждое занятие проходит в игровой форме, а базой для обучения стал всероссийский проект МТС «Дети в Интернете», разработанный совместно с Фондом развития интернета и учитывающий все психологические и возрастные особенности детей.

Кроме самых популярных «страшилок» про интернет, дети узнают и о полезных сайтах. Один из них – pokolenie.mts.ru, где размещены видеоуроки по рисованию, пению, актерскому мастерству и другим творческим направлениям от знаменитостей и мэтров культуры и искусства. Развивая свои таланты онлайн и выкладывая на сайт «Поколения М» собственные работы, дети и подростки получают возможность отправиться на стажировку в Москву к своим кумирам, а заодно принимают участие во всероссийской благотворительной программе помощи тяжелобольным детям.

«Летний отдых сочетает в себе развлечение и пользу, и наша программа, подготовленная для отдыхающих в летних лагерях школьников, содержит и то, и другое. Выездные уроки «безопасного интернета» - лишь часть больших образовательных проектов МТС, рассчитанных на любого ребенка или взрослого, имеющих доступ в интернет. Дистанционное образование, онлайн-благотворительность – далеко не все возможности, доступные современным детям благодаря развитию технологий», – рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Уроки безопасного интернета на протяжении лета ожидают детей, отдыхающих в лагерях «Волжанка», «Жигулевский Артек» и «Березки».

30 Июл 2018
Новости отрасли