Итоги регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады 2018


19 мая 2018 года состоялся региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады 2018 г.

Олимпиада была организована Некоммерческим партнерством «Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий» при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области, министерство образования и науки Самарской области, ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет» и  Детского технопарка «Кванториум-63 регион».

Открыл олимпиаду  Казарин Станислав Валерьевич – врио заместителя председателя Правительства Самарской области - руководитель департа­мента информационных технологий и связи Самарской области, а также в церемонии открытия приняли участие Еремин Сергей  Владимирович  - руководитель управления проектно-аналитической деятельности министерства образования и науки Самарской области, Губанов Николай Геннадьевич – директор Института автоматики и информационных технологий ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет», Богатов Алексей Юрьевич - директор  Детского технопарка «Кванториум-63 регион» и  Пономарева Елена Юрьевна – директор некоммерческого партнерства «Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий» (проект «Инженерная сила»).

Участие в Олимпиаде приняли 57 команд (105 участников) Самарской области.

Главным судьей регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады был Мезенцев Дмитрий Александрович - инженер-мехатроник Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, преподаватель Детской технической школы №1 "Инженерная сила" г. Самара.

Судьями Основной категории «Сокращение пищевых отходов» были:

- Салачева Юлия Олеговна - МБОУ «Детский сад комбинированного вида№399» г.о. Самары,

- Епанешникова Наталья Станиславовна - МБОУ ДО «Планета»  г. Тольятти.

Основная категория «Точное земледелие»:

 - Чигарев Алексей Александрович - ГБОУ СОШ №5 «ОЦ»  г. Новокуйбышевска,

- Соколова Ольга Алексеевна – МБОУ Школа №10 «Успех» г. Самара.

Основная категория «Доставка продуктов»:

 - Пономаренко Владимир Николаевич – ГБОУ СОШ ОЦ «Южный город» г. Самара.

Состязание Летательные ИРС:

- Ивков Андрей Станиславович – СП ГБОУ СОШ №6 г.о. Отрадный Самарской области, ГБОУ ДОО «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества «Кванториум-63 регион» г. Самара.

Состязание Манипуляционные ИРС, «Сортировка посылок»:

- Серов Валерий Александрович – ГБОУ СОШ № 18 г. Новокуйбышевска.

Состязание Мобильные ИРС, «Поиск и спасение пострадавших»:

- Мезенцев Дмитрий Александрович.

Футбол роботов:

- Крылов Александр Олегович – Детский технопарк «Кванториум -63 регион» г. Самара.

Творческая категория WRO младшая, средняя:

- Безгласная Елена Алексеевна - методист Детского технопарка «Кванториум-63 регион» г. Самара.

- Савельева Ирина Юрьевна – преподаватель Детской технической школы №1 «Инженерная сила» г. Самара.

- Иванова Ирина Ивановна - к.п.н., заместитель директора по научной и методической работе Детской технической школы № 1 "Инженерная сила", руководитель регионального инновационного проекта по робототехнике ИнСила-PRO, г. Самара.

Победителями в категориях/состязаниях стали:

Место

Название команды

Учебное заведение

Город

Основная категория. Доставка продуктов.

1

Anlaki

Муниципальное образовательное учреждение Самарский международный аэрокосмический лицей (МБОУ СМАЛ г.о. Самара)

г.о. Самара

2

Метеор

  МБУ СОШ №90 / МБОУ СОШ №74

г. Тольятти

3

-

-

-

Основная категория. Точное земледелие.

1

Лицей «Технический»

МБОУ "Лицей «Технический» имени С.П. Королева"

г.о.  Самара

2

All in

Детская техническая школа № 1 «Инженерная сила».

г. Самара

3

Yrden510

МБОУ “Лицей авиационного профиля №135»

г. Самара

Основная категория. Сокращение пищевых отходов.

1

Юный цифровой мечтатель

Детская техническая школа № 1 «Инженерная сила» / ГБОУ СОШ №7

г. Самара/ 

ст. Похвистнево

2

Я-Сам

 

МАОУ СамЛИТ

г. Самара

3

Ирбис

МБОУ Школа №37 /  МБОУ Школа № 156

г. Самара

Состязание Манипуляционные ИРС. Сортировка посылок.

1

Gang

Детская техническая школа №1 «Инженерная сила».

г. Самара

2

Роботоник

МБУ «Гимназия №77» / МБУ «Лицей №67»

г. Тольятти

3

-

-

-

Состязание Мобильные ИРС. Поиск и спасение пострадавших.

1

Электрон

ГБОУ СОШ №7

Ст. Похвистнево

2

Inerception stage

МБУ «Гимназия №77»

г. Тольятти

3

Бобророботы

МБУ «Гимназия №77»

г. Тольятти

Состязание Летательные ИРС.

1

Квант 2

ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ. Детский технопарк "Кванториум - 63 регион"

 г. Самара

2

Квант 3

ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ. Детский технопарк "Кванториум - 63 регион"

г. Самара.

3

Квант 1

ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ. Детский технопарк "Кванториум - 63 регион"

г. Самара

Категория Футбол роботов.

1

Ящер

ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ. Детский технопарк "Кванториум - 63 регион"

г. Самара

2

Фобот

 ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ. Детский технопарк "Кванториум - 63 регион"

г. Самара

3

-

-

-

Творческая категория WRO младшая

1

RCH-1

 

ГАПОУ НГТК

г. Новокуйбышевск

2

Apple

Детская техническая школа № 1 «Инженерная сила».

г. Самара

3

Юные учёные

Детская техническая школа № 1 «Инженерная сила».

г. Самара

Творческая категория WRO средняя

1

Генезис

 СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 2

 

с. Приволжье

2

Мезонин

ГБОУ СОШ № 2

с. Приволжье

 

Победители будут представлять Самарскую область на заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады 2018 в IT-городе Иннополис, Республика Татарстан.

Опубликовано: 
22 мая 2018
События

Другие новости