Реализация в 2017 году государственной программы «Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области» признана успешной

16 мая 2018 года врио первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Александр Нефёдов провел очередное заседание Правительства Самарской области.

О ходе реализации в 2017 году государственной программы Самарской области «Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области» на 2014 – 2020 годы доложил врио заместителя председателя Правительства Самарской области – руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин. Он отметил, что целью государственной программы является повышение качества жизни граждан на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий. Для достижения поставленной цели в 2017 году осуществлялось решение следующих задач:

- обеспечение предоставления гражданам и организациям услуг с использованием современных информационных и телекоммуникационных технологий;

- развитие технической и технологической основ становления информационного общества;

- предупреждение угроз, возникающих в информационном обществе.

В рамках Государственной программы в 2017 году реализовывались две подпрограммы: «Связь и коммуникации» на 2014-2020 годы», «Электронный регион» на 2014-2020 годы». На основании критериев комплексной оценки эффективности реализация программы в 2017 году признана эффективной. Решено продолжить ее реализацию в 2018 году.

17 мая 2018