Открытие инновационной образовательной выставки «Робостанция МТС»

Приглашаем всех принять участие в торжественном открытии инновационной образовательной выставки «Робостанция МТС».

20 апреля 2018 года, начало в 15.00.  Место проведения: ТРК «Московский», 2 этаж, рядом с магазином www.RBT.ru

На мероприятие приглашены:

-  врио заместителя председателя Правительства Самарской области, руководитель департамента информационных технологий С.В.Казарин

-  директор филиала МТС в Самарской области А.В.Меламед

-  представители ведущих СМИ города и области

Справка:

Творческий благотворительный проект МТС «Поколение М» объявляет о старте федеральной образовательной программы «Робостанция МТС» по выявлению и поддержке талантливых юных конструкторов и изобретателей среди самарских школьников. Самара станет первым городом, где в рамках проекта состоится бесплатная выставка роботехники и инженерные мастер-классы для детей и подростков.

Самара вошла в число четырех российских городов, куда весной 2018 года в рамках федерального тура приедут легендарные «жители» московской «Робостанции» – механический Пушкин, обаятельный Теспиан, свободно общающаяся с посетителями Кики, миниатюрные роботы-танцоры и другие популярные и современные роботы. После посещения экспозиции новейших роботехнических разработок школьники смогут принять участие в мастер-классах, попробовать себя в роли инженера- конструктора и погрузиться в виртуальную реальность в специальной высокотехнологичной зоне.

Федеральный образовательный тур «Поколения М» дополнит основную онлайн-программу проекта в направлении «Робостанция». В рамках общероссийского конкурса дети от 11 до 18 лет из любого уголка страны могут смотреть онлайн мастер-классы наставников проекта и загружать на сайт pokolenie.mts.ru собственные работы  и проекты на тему «умный дом». Авторы лучших изобретений получат уникальную возможность отправиться на обучение в настоящую Робошколу в Москве.

Мероприятия «Робостанции МТС» пройдут 6-8 апреля. Вход свободный.

Контакты:

Пресс-секретарь департамента информационных технологий и связи Самарской области

Владимир Силантьев +7 927 729 22 27

11 Апр 2018