Количество жителей региона, зарегистрированных на сайте госуслуг, превысила 60%

Самарская область, по данным Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, преодолела порог в 60% жителей старше 14 лет, зарегистрированных на сайте госуслуг в единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА). По состоянию на 8 марта этот показатель составляет 61,5 %.

Организация предоставления государственных и муниципальных услуг в Самарской области в электронной форме направлена на выполнение 601-го указа Президента РФ в части достижения процента граждан пользующихся электронными услугами.  Целевое значение данного показателя в 2018 году составляет 70%.

Департаментом информационных технологий и связи предпринят ряд мер по организации деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Самарской области, включающих установление персональной ответственности руководителей органов исполнительной власти за достижение показателя разработку и предоставление информационных систем, обеспечивающих автоматизацию процессов получения услуг.

12 Мар 2018