В Самаре планируется открыть IT-парк

В департаменте информационных технологий и связи Самарской области состоялось совещание с участием врио заместителя председателя Правительства Самарской области – руководителя департамента информационных технологий и связи Казарина С.В., общественного советника Губернатора Самарской области Кортунова Д.А, а также представителей IT-компаний региона по вопросу создания в Самаре IT-парка.

По итогам совещания было принято решение организовать конкурс среди застройщиков, а также начать производить отбор резидентов создаваемого IT-парка. Резидентам будущего IT-парка и членам их семей предполагается предоставить налоговые льготы, софинансирование ипотечного кредитования сотрудникам, посещение муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения, функционирующего в круглосуточном режиме, а также посещение детского технопарка «Кванториум».

20 Фев 2018