Информационная справка по Системе-112

В целях обеспечения функционирования системы 112 на территории Самарской области создано государственное казенное учреждение Самарской области «Безопасный регион» (далее – ГКУ СО «Безопасный регион») (постановление Правительства Самарской области от 30.12.2016 № 848).

Центр обработки вызовов системы 112 размещен в технопарке в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

В настоящий момент система 112 развернута на территории всех муниципальных образований Самарской области.

Разработаны и внедрены технические решения по интеграции системы 112 Самарской области с информационной системой ЭРА-ГЛОНАСС, программным комплексом учреждений здравоохранения «АДИС» и автоматизированной системой единой диспетчерской службы общества с ограниченной ответственностью «Средневолжская газовая компания».

Получено разрешение от Минкомсвязи России на использование единого номера «112» на территории Самарской области в режиме опытной эксплуатации системы 112 для всех операторов связи.

Согласован и утвержден Регламент информационного взаимодействия при реагировании на вызов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» между ЦОВ, ЕДДС и ДДС экстренных оперативных служб в муниципальных образованиях Самарской области.

В системе 112 Самарской области реализована возможность определения местонахождения абонента, вызывающего номер «112». В настоящий момент данная возможность реализована для абонентов МТС и ТЕЛЕ 2.

В конце декабря 2017 года система 112 Самарской области успешно прошла приемочные (государственные) испытания.

После выполнения рекомендаций государственной приемочной комиссии система 112 Самарской области будет введена в промышленную эксплуатацию.

31 Янв 2018