Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2017 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округахи в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах,в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводится личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Личный приём граждан в рамках общероссийского дня приёма граждан 12.12.2017 будет проводиться департаментом информационных технологий и связи Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Н.Панова, 16.

В соответствии с Положением о департаменте информационных технологий и связи Самарской области, утверждённым постановлением правительства Самарской области от 22.12.2010 № 677, департамент информационных технологий и связи Самарской области является органом исполнительной власти Самарской области, осуществляющим управление в сфере информационных технологий, связи, телекоммуникаций, информационной безопасности и обеспечения защиты персональных данных, развития информационного общества и формирования электронного правительства с целью повышения качества жизни населения на территории Самарской области и координирующим в соответствии с действующим законодательством деятельность органов исполнительной власти Самарской области в данной сфере.

В ведении департамента информационных технологий и связи Самарской области находятся:

региональная информатизация, информационные технологии в Самарской области;

телекоммуникации и связь в Самарской области;

информационная безопасность и защита информации ограниченного доступа, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну в Самарской области;

электронное правительство и информационное общество в Самарской области;

мобилизационная подготовка в департаменте информационных технологий и связи Самарской области и установленных сферах деятельности.

30 Ноя 2017