Региональное законодательство

Законы Самарской области:

Закон Самарской области от 06.04.2005 № 103-ГД «О государственной гражданской службе Самарской области»

Закон Самарской области от 10.03.2009 № 23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области»

Постановления Самарской Губернской Думы:

Постановление Самарской Губернской Думы от 24.11.2009 № 1303 «О Порядке проведения антикоррупционной экспертизы постановлений Самарской Губернской Думы, их проектов, а также проведения анализа законов Самарской области и постановлений Самарской Губернской Думы, их проектов с целью выявления в них коррупциогенных факторов»

Постановления Губернатора Самарской области:

Постановление Губернатора Самарской области от 22.04.2013 № 101 «О мерах по обеспечению контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, муниципальные должности, должности государственной гражданской и муниципальной службы в Самарской области, их доходам»

Постановление Губернатора Самарской области от 22 апреля 2013 г. № 102 "Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы Самарской области, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие Самарской области обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

Постановление Губернатора Самарской области от 16.09.2013 № 227 «Об установлении перечня должностей государственной гражданской службы Самарской области в Администрации Губернатора Самарской области, секретариате Правительства Самарской области и органах исполнительной власти Самарской области, на которые распространяются ограничения, предусмотренные статьей 12 Федерального закона «О противодействии коррупции»

Постановление Губернатора Самарской области от 29.08.2014 № 225 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Губернатора Самарской области»

Постановление Губернатора Самарской области от 29.08.2014 № 226 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах органов государственной власти (государственных органов) Самарской области и предоставления этих сведений общероссийским и региональным средствам массовой информации для опубликования»

Постановление Губернатора Самарской области от 12.10.2015 № 254 «Об утверждении Порядка рассмотрения комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Самарской области вопросов, касающихся соблюдения требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности Самарской области, отдельные должности государственной гражданской службы Самарской области, и урегулирования конфликта интересов, а также некоторых обращений граждан»

Постановление Губернатора Самарской области от 12.10.2015 № 255 «О комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Самарской области»

Постановление Губернатора Самарской области от 14.03.2016 № 55 «Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Самарской области, отдельные должности государственной гражданской службы Самарской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов»

Постановление Губернатора Самарской области от 01.04.2016 № 74 «Об утверждении порядка принятия лицами, замещающими отдельные государственные должности Самарской области, отдельные должности государственной гражданской службы Самарской области, почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия (за исключением научных и спортивных) иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций»

Постановление Губернатора Самарской области от 13.01.2017 № 6 "Об утверждении порядка взаимодействия регионального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений и кадровых служб (подразделений) Администрации Губернатора Самарской области, секретариата Правительства Самарской области и органов исполнительной власти Самарской области при проведении проверок в целях противодействия коррупции"

Постановления Правительства Самарской области:

Постановление Правительства Самарской области от 22.12.2010 № 670 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Постановление Правительства Самарской области от 14.03.2013 № 88 «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых лицами, поступающими на работу на должность руководителя государственного учреждения Самарской области, и руководителями государственных учреждений Самарской области»

Постановление Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 673 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Противодействие коррупции в Самарской области на 2014 - 2018 годы»

Постановление Правительства Самарской области от 21.03.2017 № 172 «Об утверждении Методических рекомендаций по проведению антикоррупционного мониторинга на территории Самарской области»