Законодательство

Порядок поступления на государственную гражданскую службу определяется главой 4 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

На гражданскую службу вправе поступать:

• граждане Российской Федерации;
  • достигшие возраста 18 лет;
  • владеющие государственным языком Российской Федерации;
  • соответствующие квалификационным требованиям.

Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено законом. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

Порядок проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в департаменте информационных технологий и связи Самарской области регулируется приказом департамента информационных технологий и связи Самарской области от 25.07.2018 № 66-п "Об утверждении методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Самарской области и включение в кадровый резерв на государственной гражданской службе Самарской области в департаменте информационных технологий и связи Самарской области".

Объявления о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв размещаются на официальном сайте департамента и в федеральной государственной информационной системе «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации». Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме. Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте департамента. Результаты конкурса могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Информацию по вакансиям можно получить по телефону +7(846) 221-54-20 и по электронной почте dit@samregion.ru